ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Успех казахстанских сеньоров в Онлайн Чемпионате Азии! NEW!!!

kazakhstan-flagУважаемые болельщики шахмат!

с 13 по 21 июля состоялся Онлайн Чемпионат Азии по шахматам среди сеньоров. По традиции, сложившейся до пандемии, соревновались в двух категориях: 50+ и 65+. Напомню, для попадания в финальный этап, требовалось преодолеть отбор в Зональном первенстве.

Две золотые медали наши шахматисты завоевали в старшем возрасте 65 лет и старше. Лучший результат среди мужчин в копилке алматинца Марата Примбетова, набравшего 7,5 очков в 9 турах! Cреди женщин отличилась Надежда Искичекова, также представляющая Алматы. Оффлайн чемпион Азии Толеген Нукин (Павлодар) финишировал на 5 месте.

Итоговая таблица

Среди женщин в категории 50+ серебро завоевала Елена Анкудинова (Павлодар). Поздравляю Елену Анатольевну!

В аналогичной возрастной категории у мужчин наши шахматисты не смогли преодолеть отборочный этап. Победу одержал известный филиппинский гроссмейстер Рожелио Антонио.