ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Рустам Хуснутдинов успешно выступил в Рошфоре (Франция)

12745965_10154014624464551_6333624717379103644_nВ небольшом французском городе Рошфор прошел традиционный опен-турнир, уже 15-й по счету. Наше внимание было приковано к соревнованию благодаря выступлению двух казахстанцев – международного гроссмейстера Рустама Хуснутдинова из Караганды и мастера ФИДЕ Марии Ковановой из Рудного. Стоит отметить, что в прошлом году Рустам занял в турнире второе место.

На протяжении всего турнира наши шахматисты демонстрировали хорошую игру. Рустам был в числе лидеров, а Мария наносила победные уколы шахматистам, опережающим ее по рейтингу.

В итоге Рустам финишировал в дележе 1-3 мест в компании с гроссмейстером-ветераном Венциславом Инкевым из Болгарии и международным мастером из Бразилии Диего Ди Берардино. В активе казахстанца 7 очков без поражений и небольшая прибавка к рейтингу. Мария показала достойный результат и разделила места с 22 по 27.

Тренерский коллектив и воспитанники Шахматной школы “Маэстро” поздравляют Рустама Хуснутдинова с отличным выступлением во Франции!