ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Поздравляем «маэстровцев» с успешным выступлением в Чемпионате города

12540720_1723642191201903_2023822956492070661_nДетский чемпионат Астаны по шахматам стал историей. Сегодня были подведены итоги турнира 2016 года. С организационной точки зрения соревнование прошло на хорошем уровне, в чем я мог убедиться воочию, находясь в апелляционном комитете. Приятно видеть искренние улыбки детей на закрытии. Коллектив Шахматной школы “Маэстро” поздравляет всех детей с окончанием чемпионата! Отдельно хочется отметить успехи наших воспитанников. Амир Калиев стал единоличным победителем в категории мальчиков до 8 лет, набрав 8 очков из 9 возможных. В прошлом году был дележ 2-5 мест в той же категории. В этом году, повзрослев и окрепнув, Амир подтвердил класс. Браво! В группе девочек до 8 лет долгое время удерживала лидерство Альбина Какенова, которая в итоге финишировала на второй строчке с результатом 7 очков из 9 возможных. В секции мальчиков не старше 10 лет отличился Дален Берсебаев, в активе которого 7,5 очков из 9 возможных и серебряная медаль. В дележе 3-5 мест отметились Олжас Махажанов и Ади Махмуд, набравшие по 6,5 очков. Поздравляем! Остальным ребятам есть на кого ровняться, успехи впереди!