ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Адлет Мурзабеков и София Скурыгина — победители Чемпионата школы по рапиду

nti4fmdwbuiМинувшие выходные подарили “маэстровцам” радость быстрой игры. В Чемпионате школы участвовали 17 человек.

Не для красного словца будет сказано, борьба разгорелась не шуточная. Казалось бы, победитель определился уже после 6-го тура, когда Адлет Мурзабеков одержал шестую победу подряд. Но две осечки лидера обострили интригу до предела, и перед заключительным противостоянием квартет шахматистов претендовал на итоговую победу. Центральными поединками стали Болатов-Тлеубаева, Мамраев-Ибраев, Мурзабеков-Адырбаев. Виктории белых на 1 и 3 столе принесли дележ 1 и 2 мест между Адлетом Мурзабековым и Аланом Болатовым. Лучший коэффициент Бухгольца вывел на 1 строчку турнирной таблицы Адлета. 3 и 4 место разделили Бексултан Мамраев и Альазиз Ибраев.

Также были отмечены лучшие среди шахматистов III разряда. В этой номинации первенствовал Алим Молдашев (5 очков), серебро у Ростислава Сергеева (4 очка), бронзовая медаль у Даниала Трумова (3 очка).

Среди девочек Кубок победителя завоевала София Скурыгина. На втором месте финишировала Дана Тлеубаева, третий приз у Айши Куралбай.

Наибольшая прибавка к рейтингу (+70 очков) в активе Адлета Мурзабекова.

Итоговая таблица

В феврале нас ожидает Чемпионат школы по молниеносным шахматам (блиц) и классическим шахматам. Анонс турниров будет выложен на нашем сайте в ближайшее время. Следите за обновлениями!