ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Муртас Кажгалеев и Жансая Абдумалик — чемпионы Казахстана по классике — 2020! NEW!!!

7822d17d54d3dc0c6b87a148d5c59025Уважаемые соотечественники!

В Алматы завершились Чемпионаты Республики Казахстан среди мужчин и женщин. Приятно, что шахматисты и шахматистки соревновались тет-а-тет, а не за экраном монитора! Анонс на нашем сайте.

В женской половине турнира уверенную победу одержала рейтинг-фаворит Жансая Абдумалик. Но не сумела пройти дистанцию без поражений, чемпионку огорчила серебряная медалистка Гулисхан Нахбаева. Неожиданное третье место Амины Каирбековой, как и четвертое место Лии Курмангалиевой. Новые лица на пьедестале почета! К сожалению, в соревновании не приняли участие две ведущие шахматистки страны Динара Садуакасова и Бибисара Асаубаева.

Итоговая таблица

В мужской секции весь турнир доминировал не увядающий Муртас Кажгалеев. И победил! 2 место столичного международного мастера Аслана Айтбаева — сюрприз, который невозможно было предположить. Лидер казахстанского рейтинг-листа Ринат Джумабаев финишировал третьим. Для статистики стоит отметить провал — последнее место прошлогоднего чемпиона Нурлана Ибраева.

Хороший отчетный репортаж на сайте Шахматы-Павлодар.

Антон Скурыгин, международный организатор.