ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Итоги новогодних турниров

kpodmdarnovg2018Новогодние турниры в «Маэстро» прошли весело и дружно!

Блиц собрал представительный состав, который своим участием украсили международный мастер Аян Ахметов (1-й стартовый номер), а также мастера ФИДЕ Тимур Арестанов и Альфия Насыбуллина, только что выигравшая финал Кубка Республики Казахстан среди женщин.

В итоге уверенную победу одержал кандидат в мастера спорта Данияр Медыбаев, в активе которого 8 очков из 9 возможных! Остальные призовые места распределились следующим образом:

2 место — юный международный кандидат в мастера спорта Сатбек Ахмединов (7,5 очков)

3 место — Тимур Арестанов (7,5 очков)

Лучший результат среди представительниц слабого пола — Альфия Насыбуллина (5 очков)

Лучший результат среди шахматистов I разряда — Диас Алимбетов (5 очков)

Лучший результат среди шахматистов II разряда — Маргулан Шамгали (3,5 очка)

Среди «маэстровцев» отличились Бексултан Мамраев и Рамазан Актан, набравшие по 5 очков.

Итоговая таблица

В соревновании шахматистов IV и III разрядов победу одержал Армангелдi Алияр, выигравший все пять партий. 2-3 места разделили «маэстровцы» Ростислав Сергеев и Юрий Поляков с 4 очками.

Лучший результат среди шахматистов IV разряда показала воспитанница Шахматной школы «Маэстро» Адина Какимжанова.

Совсем скоро нас ожидает фотоотчет от PPZ.kz! Не пропустите обновление на сайте!

С наступающим Новым годом! Добро пожаловать в «Маэстро»!

Антон Скурыгин, главный судья, международный арбитр.