ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Сентябрьский рейтинг-лист. NEW!!!

europe-africaУважаемые любители шахматной статистики!

По традиции первое число каждого месяца — время изучать изменения рейтингов, так как Международная Федерация шахмат публикует рейтинг-листы на своем официальном сайте. Особенно интересно, когда ожидаешь рейтинговую прибавку!

В мужском топ-100 наверху без изменений: Магнус Карлсен — первый, Фабиано Каруана — второй, Динг Лирен — третий. Претендент на шахматную корону Ян Непомнящий на четвертой позиции. В сотне лучших игроков мира на 97-м месте замечен наш соотечественник Ринат Джумабаев, что бывает не часто. До Рината этим отличились Евгений Владимиров, Павел Коцур, Муртас Кажгалеев и Дармен Садвакасов.

Топ-100 сильнейших шахматистов среди мужчин, здесь же найдете и женский рейтинг-лист, а также лучших юношей и девушек. Кроме того, представлены списки по рапиду и блицу.

Среди женщин наивысший рейтинг, по-прежнему, у ушедшей из практических шахмат Хоу Ифань. На второй строчке Александра Горячкина, на третьей Хумпу Конеру. Чемпионка мира Цзюнь Вэйцзюнь следом на 4-м месте. Казахстанские девушки занимают следующие позиции: Жансая Абдумалик (14-я), Динара Садуакасова (17-я), Бибисара Асаубаева (64-я).

 

Антон Скурыгин, международный организатор.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *