ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Жансая Абдумалик заняла 3 место в «Мемориале Стейница»! NEW!!!

photo_258-1024x683Онлайн-турнир «Мемориал Стейница», организованный международной Федерацией шахмат ФИДЕ, проходил 15-17 мая на портале Chess24. Соревнования проводились по круговой системе с участием 10 шахматистов, в двух секциях – мужской и женской.

Победительницей женского турнира стала Катерина Лагно из России. На финиш чемпионка мира по блицу пришла с 12 очками из 18. Такой же результат показала китаянка Лэй Тинцзе. Соперницы выявили победительницу в партии «Армагеддон», в которой верх взяла игравшая черными Лагно. Что особенно приятно, третье место заняла наша соотечественница Жансая Абдумалик (Казахстан) – 11,5.

Итоговое положение: 1. Е. Лагно – 12 очков из 18, 2. Лэй Тинцзе – 12, 3. Ж. Абдумалик – 11,5, 4. А. Костенюк – 10,5, 5. Тань Чжунъи – 10, 6-7. С. Хадемальшарьех, А. Стефанова – по 9, 8. М. Себаг – 8,5, 9. Э. Петц – 4,5, 10. Д. Кори – 3.

Победой Магнуса Карлсена завершился мужской турнир. Набрав 12 очков, которую норвежец обеспечил за тур до финиша. Второе место занял лидировавший после двух игровых дней россиянин Даниил Дубов – 10. Третьим финишировал Петр Свидлер – 9,5.

Итоговое положение: 1. М. Карлсен – 12 очков из 18, 2. Д. Дубов – 10, 3. П. Свидлер – 9,5, 4-6. Ш. Мамедьяров, Д. Шонг, Ле Льем – по 9, 7-8. Бу Сянчжи, А. Коробов – 8,5, 9. Д. Антон – 7,5, 10. А. Грищук – 7.

Партии: мужской турнирженский турнир. Подробности на сайте ФИДЕ
Антон Скурыгин, международный организатор.