ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Новости «TCAM Youth Chess Open»

DSC_0021_resultПо регламенту детского шахматного фестиваля “TCAM Youth Chess Open” первым финишировал турнир D, в котором соревновались мальчики и девочки не старше 6 лет. Всего в турнире по швейцарской системе приняли участие 23 юных шахматиста из Астаны, Тараза, Алматы, Павлодара и Сарыагаша. В итоге заслуженно с результатом 8,5 очков из 9 возможных победил наш гость из Тараза Исахан Бакберген. На втором месте финишировал астанчанин Владимир DSC_0062_resultБогданов, набравший 7,5 очков. 7 очков, третье место и бронзовая медаль в активе воспитанника Шахматной школы “МАЭСТРО” Амира Калиева. Среди девочек первенствовала Альбина Какенова (Шахматная школа “МАЭСТРО”). На втором месте Жамиля Серикбаева из Астаны, на третьем Нурай Исмагул из Тараза. На закрытии всем участникам были вручены именные сертификаты с подписью директора “TCAM” Отмара Каролуса. Победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и Кубком, а также денежными призами.

“TCAM Youth Chess Open” продолжается. Сегодня состоится 6-й тур в турнирах “A”, “B” и “C”. В каждом турнире есть участники, не имеющие потерь. Лидерство удерживают Дастан Турар (Тараз), Елимжан Кали (Астана) и Алмас Абдикаликов (Астана, Шахматная школа “МАЭСТРО”).