ул.Алматы, 5, ТЦ "Анвар", офис 9 +7 777 338 23 87                         chess_school@mail.ru

Итоги квалификационных турниров, прошедших с 22 по 30 сентября в «Маэстро»

9hnisgbfyqiC 22 по 30 сентября в «Маэстро» прошли традиционные квалификационные турниры, в которых приняли участие шахматисты из разных школ города.

В турнире, где была установлена норма II-го разряда, уверенную победу одержал 7-ми летний Ренат Бычек. На 2 месте Арыстан Амурбай, бронзовая медаль в активе Адины Мухамеджановой. Поздравляем!

В турнире с нормативом кандидатского балла соревновались опытные шахматисты, закаленные в турнирных баталиях. Без поражений турнирную дистанцию не удалось преодолеть ни одному из участников. Вот это накал борьбы!

Первым финишировал Арман Абданбеков с 7 очками из 8 возможных. Лишь пол-очка победителю уступил Олжас Махажанов, расположившийся на второй строчке пьедестала. Третью позицию отвоевал «маэстровец» Бексултан Мамраев, у которого 5,5 очков. Лучший результат среди девочек показала Дана Тлеубаева.